您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]外地车牌返伊川要怎么隔离? mobile

    本人是豫A车牌,在伊川县金瑞龙城购有房子,根据河南省文件,现在可以下高速了,但是为什么不能居家隔离,必须自费隔离,我们一家四口,孩子才两岁,为什么有家不能回?还得交高额费用住酒店?是我没有理解政策,还是伊川变相执行?只要持证明就可以出入小区,不能留观吗?

    lyd_71369dwfj23 2020-02-20 评论1 浏览2185 编号 20200220222701671 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2020-02-21 10:29:40

尊敬的网友您好!感谢您对卫生健康事业的关注与支持,关于您反映的问题,经查,从疫区返乡人员需隔离二十天,非疫区返乡人员需隔离十六天,具体隔离要求由居住地或户籍所在地当地政府组织实施,详情请咨询电话037968369659。 伊川县卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_71369dwfj232020-02-21 11:05:48

    盲目加大要求,都是14天,这是20天,打了金瑞龙城物业电话说不知道,上面统一管理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。