您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]学校什么时候开学?网传的这个时间是真的吗 mobile

    下面的图片所说对吗?

    lyd_14R2413f7171P 2020-02-19 评论4 浏览4534 编号 20200219125353455 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2020-02-24 11:34:18

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
  不是真的。按照省教育厅通知要求,在疫情未得到有效控制前不能开学。具体时间要根据疫情形势的科学研判后再行确定,而且会提前公布。
                       洛阳市教育局
                       2020年2月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N37yq23t24352020-02-20 23:42:55

    各类学校什么时间开学

  • lyd_14O20050335C382020-02-20 08:54:56

    假的,已经辟谣了

  • lyd_14R2413f7171P2020-02-19 22:00:53

    看到教育局出来辟谣了,是真的吗?

  • lyd_14BI0311352020-02-19 19:48:10

    已经辟谣了,不属实

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。