您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]火神凹到大口的火焦路怎么还是待改建路段

    2018年初火焦路就因路面严重损坏,给群众生产、生活带来不便准备改建,2018年据说已经将土地和改建所须拆迁房屋测量完毕,两年过去了,道路两侧几万居民没有看到施工队伍,只发现火焦路与207国道交叉口多了一块牌子:“待改建道路”,我想问一下:路还修吗?

    lyd_K37y35NHgf 2020-02-19 评论0 浏览397 编号 20200219023555290 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-19 08:49:09

网友您好,经调查,火焦线(S320至X029府金线段)改建工程,该项目全长约7.5公里,起点位于S320五高门前,向南经高龙、郜寨、草庙、大口等村,终点止于龙少线,三级公路,老路为水泥混凝土路面,原计划对道路进行加宽改建,因涉及占用基本农田。目前正在对设计方案进行优化,待设计方案确定后,根据我市的统一安排部署进行施工。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。