您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九洲城物业不负责任 mobile

                           盈富物业—应付物业

           在这21世纪新时代里,不仅有新思想,新创新,还有新“物业”!

          那么首先我们要先说下什么是物业,用通俗的话说就是,为小区业主服务且管理小区而取得利益的一种职业,那无可置疑,我们小区(汉德九洲城锦园)也有物业,它有一个非常有意义的名字:盈富物业—“应付物业”!!!

         顾名思义,盈富:盈利而变得富裕,仅仅是为了赚钱而不是服务所以就变成了应付物业!从小区交房以来,问题源源不断,刚开始的时候业主们都忙于装修且需要和物业有一个磨合期都选择相信物业,可以为业主用心服务,严格管理!但是不然,接下来的事情让人痛失信心,怨声载道,苦不堪言!

           业主:安装燃气怎么没有通知我们家呢?

           物业:你家没有安装燃气找我干啥,找燃气公司去,找我干嘛!

          业主:家里没信号是怎么回事啊?

          物业:找电信公司去找我干啥!

    看完这样的对话,你心里是否也和我一样勃然变色呢?态度决定一切,没有好的态度何谈好的服务呢?

        从服务态度到安全问题,我就不得不多说说了,安全无小事,如果门是用来装饰的那还需要锁干什么?如果为了睡觉没人打扰而大门敞开不关闭,那要门卫干什么?如果陌生人随意进出,那还要门禁卡干什么?如果这样说来我们小区好像不需要门卫不需要门锁不需要门禁卡了呢!经常大门敞开,陌生人员陌生车辆随意进出不做登记,大厅门禁没有闭门器不能自动闭合形同虚设的,负一,负二没有门禁系统,人员可以随意进出各户,电梯虽有刷卡设置却不能使用,电梯三天两头出问题,曾多次出现坠梯,到楼层不会开等事件!这样的“安全”的小区你还住的下去吗?

           舒适的环境一定会给人带来好的心情,可是如果狗屎遍地,垃圾桶满溢多日不曾清理,为了方便清理干脆直接把地下停车场垃圾桶撤走,这种环境,你还住的下去吗?

    说到物业大家肯定会想到物业费,那么位于市中心的高档小区物业费肯定不会便宜,当然,我们可是第一呢!一级物业,最高的收费标准,“享受最高的服务”,每当收物业费的时候我们会体验前所未有快,快速的催缴物业费,同样这几天我们的小区会干净几天,呵!呵!呵!

    我不知道这个社会是怎么了,花钱买罪受?收钱的都这么牛了吗?服务行业都只管收钱了吗?我真的好想说一句,我好难啊!!!

         

        

    ly... 2020-02-18 评论6 浏览2413 编号 20200218220531983 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-02-24 17:19:40

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办工作人员现场调查,现回复如下:小区东门、北门封闭,南门有社区工作人员、物业保安共6人严格落实对进出人员登记,体温检测等工作,不存在陌生人随便进出,大门敞开,车辆进出不登记现象。九洲城大厅门禁能正常闭合,但业主操作不当会造成闭门器不能自动闭合。负一负二地下停车场卫生干净,原设计就没有门禁。小区内垃圾日产日清,草坪内有少量狗屎,办事处已督促物业及时清理草坪内狗屎,另外督促物业公司加强对物业工作人员的物业服务培训,对来访群众说话和气,提高服务意识,更好的为小区业主提供优质服务。




                                西工区唐宫路办事处
                                   2020年2月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-26 06:53:02

    我们汉德里院里也是这个物业,垃圾的要死。

  • ly...2020-03-01 12:10:52

    和收取的物业费不配套啊,住了十几年的老小区也没这样过啊

  • 洛...2020-02-19 23:41:51

    门禁门禁,门上都没有闭门器谈什么门禁,不用说也是当初没有设计的了

  • ly...2020-02-19 23:19:42

    盈富物业,真是应付物业。 刚搬过来对讲刚装上就不能用,去找物业,说过了保修期了,让找开发商!卧槽,我用都没有你给我算保修期?!

  • ly...2020-02-19 19:50:15

    小区遛狗无人管(贴一个公示就解决问题?),尤其随处粪便,几天无人清理。

  • 磊...2020-02-19 09:02:11

    我们这小区搬进去四年了,也有门禁装置,现在估计都损坏的差不多了,之前的几年也是随意进出,保安形同虚设。疫情期间还算管控了。--中鑫家苑

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。