您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师特岗教师什么时候发工资

    你好,想请问一下,偃师特岗教师什么时候可以发工资?从过年前的1月份到现在,马上都2个月了,一直没有发,也没有任何说法。 一个月2000多一点死工资,靠工资吃饭,所以很想知道什么时候会发。

    lyd_mxf2004106W 2020-02-18 评论0 浏览633 编号 20200218084159983 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-18 08:56:11

网友您好,经与财政部门沟通,由于受新冠肺炎疫情影响,特岗教师1、2月工资发放延迟,上班后会加快工作节奏及时发放。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。