您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]回洛阳后不让回家?让去宾馆隔离一天500?

    回不去咋办?社区人员说回去了不让进家让去宾馆隔离16天,一天500???平常好点的宾馆不过也就一两百,这种时候要500?还不让回家隔离

    lyd_73052272Szxu 2020-02-17 评论1 浏览5201 编号 20200217123812380 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-02-17 15:50:50

网友您好:
      外地返洛人员返回洛阳后请自觉到社区登记,纳入社区管理,如无发热咳嗽等症状按照社区要求进行隔离,具体隔离方式及隔离时间按照社区要求执行,如对社区要求的隔离方式及隔离时间有疑问,可以向当地县区疫情防控指挥部咨询,西工区指挥部63892679,老城区指挥部65250115,廛河区指挥部63950728,洛龙区指挥部63259228,高新区指挥部64317376,伊滨区指挥部60878580。
      
                                                                                                                                                           洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14a1301kT9W2020-02-17 16:06:09

    回复的涧西是被开除了么?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。