您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]瀍河区万隆小区租户回家需要什么手续

    在万隆小区租的房子,年前回家过年,过两天回去,需要什么证明吗?

    lyd_38HtCJ16vI 2020-02-14 评论2 浏览2429 编号 20200214170813674 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-02-15 07:56:48

尊敬的网友:
          您好!当地村以有过上单位证明,内容:从回到老家至今未有发热史,未与发热史病人接触,未与湖北籍以及河南南阳,信阳,周口等七地市人员接触。反洛时说明几个人同行,同行人关系,从哪里回来,自驾还是选择其他交通工具,自驾禁止拼车。
                                                                                                                                                                   塔湾办事处
                                                                                                                                                                                2020年2月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_d00St0Fgu2020-02-16 21:56:00

    为什么要区别对待租客?租客不得进入小区。

  • lyd_515N902Cze2020-02-16 18:03:35

    啥手续也不能办,老实在家呆着

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。