您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]现在怎么办理准生证 mobile

    现在疫情防控期间,街道办事处的人员都在一线参加防疫,孩子还有一周多就要出生了,准生证还没有办理!请需要急需办准生证!求助相关部门

    lyd_c03x094V07h 2020-02-14 评论0 浏览1266 编号 20200214165328185 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2020-02-14 17:19:39

我委工作人员已与诉求人电话沟通,详细解答了相关问题,告知诉求人如果在孩子出生前未办理生育登记,可以在孩子出生后及时补登。诉求人表示满意。
                                                                                                                                                     洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。