您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关林路杜预街口红绿灯建议 mobile

    关林路杜预街口原来没有红绿灯,近期增加了红绿灯,该路口车流主要是关林路方向,杜预街方向车辆特别少,上班高峰期也没几辆。而杜预街南北方向红绿灯时间挺长的,而且南北方向红绿灯还不是同时亮起,分先后顺序,极大影响了关林路的通行效率。建议缩短南北方向红绿灯时间,同时将南北方向红绿灯调整为同时亮起。

    lyd_386805Pie 2020-02-14 评论1 浏览1994 编号 20200214163049914 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-02-18 10:35:41

尊敬的网友:
    您好!经核实,目前该路口的信号灯配时方案符合当前通行需求,暂时不宜更改,信号灯管理工作人员会与辖区执勤交警持续保持观察和沟通,并根据实际通行情况优化信号灯。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3740906XI2020-02-16 22:47:36

    我天天开车经过,说的非常好,应该这样做,方便老百姓,为老百姓着想……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。