您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]孟津平乐中州渠东段为何不修

    平乐村北中州渠,从西到东横贯平乐村北部,为什么只把渠的东段修了,往西的就不管了!西边的村民每天要看着破旧不堪的渠,再看东边,沿渠治理不赖!这非常不公平。还有损中国牡丹画第一村的形象!就这一点水系还不好好绿化改造!

    lyd_1508qHnKFZ 2020-02-14 评论0 浏览973 编号 20200214161248514 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-02-14 17:32:08

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办平乐镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
              中州渠治理属于我县“两河一渠”治理3P项目一部分。目前东段治理已完成,下步平乐镇将积极向上级争取,早日将西段的治理纳入项目范围。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。