您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]太康东路怡心苑北有工地野蛮违规施工噪音扰民

    太康东路怡心苑小区北,鸿儒小区东面,几台挖掘机和钩机昼夜不停施工,噪音吵得周围居民彻夜难眠。现在各小区严格限制出入,老小一家人都待在家里,被这违规野蛮施工的震动噪音吵得难以休息,长此以往,身心健康将受到巨大损坏。请有关部门切实负起督导责任,让他们规范合规施工,保障民生权益,不在疫情防控期间激化社会矛盾。

    lyzg 2020-02-14 评论0 浏览3523 编号 20200214154157114 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2020-02-19 18:36:25

根据《洛阳市人民政府关于建立环保问题举报制度的通告》(洛政通[2009]11号)第二条规定:机动车尾气、噪声污染,由公安交警部门负责受理。建筑施工所产生的扬尘、道路扬尘和建筑物拆除、垃圾及土方清运产生的噪声,由城建监察部门负责受理。洛龙分局已通过12369、110联动及区110平台进行了回复,建议由城建部门进行处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。