您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]抗疫居家期间小区停车位不足,停车路边交警贴条

    2月13日早晨09:55分,我车停在道南路内侧道路马路边,被洛阳市公安局交警支队老城交巡大队贴条。对此进行投诉:1、我们从济南回洛阳过节车辆,未在小区有固定停车位,由于疫情原因暂无法返回济南,且未影响交通停放。2、车辆停放规范,道南路机动车道单独一条线,南侧车道很宽,我们停放于紧靠南侧路边,不影响交通。综上所述,认为交警此时进行贴条,很不应该。我均有现场照片为证。

    ly... 2020-02-14 评论6 浏览2573 编号 20200214125303403 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-02-15 10:53:21

尊敬的网友:
    您好!近期交警部门接到群众举报,道南路违法停车较为严重,故辖区老城交巡大队已安排执勤人员加强巡逻治理,且道南路属于主干道,设有禁停标志,不允许随意停放机动车。目前虽为特殊时期,也请广大市民合理合法停车,执勤交警也会从人性化执法的角度考虑,同时也请打架停车时不要影响他人通行。若您对此次交通违法处罚有异议,可到交警支队法制科申请行政复议。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 视...2020-04-08 17:21:43

    疫情期间停车难啊!

  • ly...2020-02-16 21:41:37

    车位数与车辆本来就严重不成比例,现在又都不能出门,不像正常情况下还有一部分车在路上。现在都停着,只要没有堵消防通道,特殊时期,是不是也理解一下老百姓的艰难,哪一头都不允许,是想让人怎样?

  • 红...2020-02-15 10:49:04

    昨天还在这里看到一个举报道南路停车太多的,今天又看到这个,估计你被贴条,就是那个人举报的原因吧,交警也没办法。往下面翻翻,就能看到那个帖子。

  • 科...2020-02-14 23:51:11

    你不能因为疫情的原因就可以乱停车啊,有停车位你不停,你非要停路边,如果都跟你一样停路边,那马路上不就成停车场了

  • 科...2020-02-14 23:48:32

    你也说了,你是紧靠南侧路边停靠的,但是路边是不允许停放的车辆的呀。你说不影响车辆通行,好好的道路你停一辆车怎么可能不影响通行呢。

  • ly...2020-02-14 14:30:38

    有的地段物业不让小区有车位的业主把车停入小区,结果停路边被交警贴条不是比你这冤枉多了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。