您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]郑州返洛人员隔离问题 mobile

    卫健委明确郑州返洛复工人员居家隔离十四天,打电话给社区,社区仍要求集中隔离,不让居家隔离,我们还是自己购买的住房。而且还是集中隔离在其安排的一个宾馆里面,里面有发热等人员,大大加大了传染机率,请问怎么处理。

    lyd_15FLhS39g0 2020-02-14 评论0 浏览2270 编号 20200214092733735 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2020-02-14 10:33:15

网友您好:
      外地返人员返回洛阳后应自觉到社区登记,纳入社区管理,如无发热咳嗽等症状自觉居家隔离14天,如社区要求集中隔离,请按照社区要求执行,如对社区要求有异议,可以向老城区应急处置指挥部65250115反映。
                                                                                                                                                                       洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。