您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
有一灵活就业人雨,他的社保是银行代扣。从洛阳税务微信上看到1月份的社保已扣款了。从洛阳社保上查看,他的医保显示的是未交,这应该怎么办?
洛阳 未交 人雨 微信 扣款 代扣 交费 保障局 税务 人力资源
回复部门:人力资源和社会保障局 2020-02-14 10:35:20
网友您好: 工作人员已与您联系,了解情况,已将反映的问题反馈给信息部门,正在查询原因和处理,给您带来的不便表示歉意! 感谢您对社会保险工作的关注和支持!
好评数0
差评数0
lyd_390012k1... 2020-02-14 18:57:13
今天显示已交讷。谢谢(百姓呼声上我每天关注的几个单位中,社保局无论回复质量还是回复时间都是最好的)
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: