您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]开封市返洛人员是否需要集中隔离

    您好,我一直常驻洛阳,年前1月23日返回通许县,现在返回洛阳能进小区吗?返回小区后是在家隔离14天,还是需要集中隔离?谢谢

    lyd_150738d20sjV 2020-02-12 评论1 浏览8932 编号 20200212150023381 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-02-12 15:19:47

网友您好:
  开封的车可以可以回洛阳,经体检无异常、详细登记后可以返回小区,但需居家隔离14天,不需要集中隔离。

                          洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 岳政军2020-02-16 11:48:28

    我是宜阳县人现在从山西长治能回去吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。