您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议中州东路华林路口加装红绿灯 mobile

    中州东路华林路口春节前建设地铁围挡部分已经拆除,现在这个丁字路口畅通无阻,给广大群众和司机带来便利,但是这个路口迟迟不安装红绿灯,给过往司机和行人带来安全隐患。而且这个路口的地铁围挡不笔直,拐弯较多,使过往司机视野不通畅,安全隐患更大。建议交警部门在此尽快安装红绿灯和摄像头抓拍设备等。

    lyd_14f4yrs 2020-02-12 评论1 浏览1168 编号 20200212092714106 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-02-18 10:10:05

尊敬的网友:
    您好!经核实,中州东路华林路口的信号灯,在该路段施工完全结束后会进行安装,在此之前,我们会安排辖区交警及施工单位加强疏导,保障市民安全通行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14f4yrs2020-02-15 13:23:46

    交警部分的人都干啥了?为什么至今没有回话?这个路口前几年没有修建地铁前本来就是有红绿灯的,现如今迟迟不装!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。