您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]刘沟村通往田地的道路被人为设置障碍 mobile

    2019土地改造,刘沟村往地理去修的路修成四米五方便过路节省时间,某些人没有素质把地里石头全部丢在路边让他人怎么过车怎么过做的这件事还是刘沟村干部郑某做的好事,当干部的带头做这是什么事情,真给刘沟村长脸了,党希望政府给个说法解决这件事??????

    lyd_15hMZ17H90 2020-02-11 评论1 浏览2351 编号 20200211161727217 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2020-02-14 11:58:15

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,现回复如下:经了解,诉求人反映的郑某将石块丢弃在路边的行为的确存在,我镇已安排包村干部、村辅警,对郑某做工作,要求其尽快将丢弃在路边的石块清理干净,郑某表示尽快清理。 

                                                                                                                                                                     高村镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15hMZ17H902020-02-17 02:03:25

    石头还路上没人清理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。