您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师市农村宅基地确权为什么没有开始

    我家的宅基地确权证现在没有发放,请尽快发确权证书

    lyd_368pr4nS2 2020-02-10 评论0 浏览904 编号 20200210163459619 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-10 18:25:43

网友您好,偃师市2016年、2017年在全市(除城中村外)进行了宅基地确权,目前宅基地确权证书都没有发放。按照国家有关不动产登记的最新要求,2017年全国范围内停止发放土地使用证(含宅基证),重新测绘、登记颁发新的不动产权证书。农村房屋不动产登记权籍调查由偃师市人民政府统一组织实施,权籍调查费用、不动产登记费用不再收取,不增加群众负担。目前,偃师市市农村房屋不动产测绘、登记2018年10月份全面开始,待房屋测量完成后,统一发放农村房屋不动产证。感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。