您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区婚姻登记处今日正常上班吗?

    洛龙区婚姻登记2月10号正常办公吗?

    lyd_155731523r3769 2020-02-10 评论0 浏览4331 编号 20200210121933753 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2020-02-10 17:40:07

网友: 您好!
    现将您咨询的问题答复如下:                                                              按照中央、省、市关于新型冠状病毒疫情防控工作部署,根据《洛阳市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部关于疫情防控期间“红事”停办“白事”从简的通告》精神,当前,新型冠状病毒疫情防控工作正处于关键时期,为确保打赢疫情防控阻击战,切实保障人民群众身体健康和生命安全,全市各婚姻登记机关暂缓办理婚姻登记业务,具体恢复时间视疫情防控情况确定。
    您可关注市民政局官网http://www.lymzj.gov.cn,微信公众号“洛阳民政”,或各县(市、区)婚姻登记处公告了解相关情况。由此给您带来的不便,敬请理解、支持与配合!
    
                                   
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。