您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中州西路354号小区长期无人管理 mobile

    位于中州西路354号小区长期无人管理,二十四小时大门敞开,随意出入,垃圾成山,无人清理,正值防疫严峻时期,希望有关部门解决,不能等事态严重就晚了。

    lyd_1500n9V14Th 2020-02-09 评论1 浏览1487 编号 20200209152728372 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-02-18 13:02:45

尊敬的网友:
              您好!关于您反映的问题,物业公司反馈:该院共有24户,常驻户10户左右。10户里大部分又不缴纳物业管理费。物业公司对该院实行门禁卡管理,每户发有门禁卡。我办将督促物业公司加派人员管理,垃圾及时清理。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                      涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1500n9V14Th2020-02-18 14:00:56

    哪来的门禁卡,大门24小时敞开,只收钱常年没人管理,所以才有人不愿意缴纳物业费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。