您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]燃气用尽,普通卡如何交费续气?

    疫情蔓延,全民抗疫,向正在一线奋战的工作人员致敬。燃气一直没注意,现在发现还能剩余大概三天量,给新奥燃气公司客服电话,回复是我需要到政和路店缴费,后有电话说让我到九都路解放路口店缴费。疫情期间,我能正常出门去缴费么?我是该响应政府号召,还是听燃气公司建议?外出感染病毒怎么办?

    洛... 2020-02-08 评论0 浏览3355 编号 20200208130331351 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-02-10 14:49:12

尊敬的网友:
    您好!我省防控新型肺炎已启动重大突发公共卫生事件一级响应机制,为全力做好疫情防控,减少交叉感染,保障用户身体健康:
    2月3日起,为方便市民缴费,新奥燃气营业厅及代售点工作安排又有新变化:
    (1)市府西街营业厅、九都路营业厅继续营业。
    (2)南昌路营业厅、景华路营业厅、瀍河营业厅、伊滨区营业厅暂停营业,恢复营业另行通知。
     普表和物联网表用户仍可直接通过支付宝app、e城e家微信小程序或e城e家app输入缴费编号进行手机缴费;IC卡表用户可以通过蓝牙智能卡在e城e家平台手机充值;另有部分社区代收点及自助缴费机春节假期正常营业,为您提供便利。
    以上通知在我公司微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”已推送多日,疫情期间您可选择适合自己的方式充值。
    详情可参见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/0hx1vNth8jGSc0d7Z91nNA

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。