您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市本地车牌能下高速吗?

    洛阳市本地车牌能下高速吗?车主户口是外地的。

    lyd_88ppu24D0 2020-02-07 评论1 浏览5649 编号 20200207172356326 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2020-02-08 16:41:12

鉴于当前疫情防控形势严峻,为维护全市人民群众生命健康,按照市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作组要求,对进入我市辖区的悬挂湖北、南阳、信阳、驻马店、周口、商丘、平顶山等省市号牌车辆进行重点排查并劝返。由此给您出行造成的不便,敬请谅解。
目前仅限本地车牌进入市区,从外地归来需在卡点做好相关登记和体温检测。
具体情况请咨询公安交警部门,或是拨打我市新型冠状病毒感染的肺炎防控工作应急处置指挥部办公室电话咨询,白天:63206336,65591375;节假日及夜晚:63936135。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14uDyx38WD2020-02-09 12:15:45

    之前在郑州买的车,豫A车牌,在洛阳五年多了,能进洛阳不能?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。