您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]瀍河区瀍河乡旭升社区出门时间错开更合适 mobile

    瀍河区瀍河乡旭升社区各小区统一时间:上午八点到十二点出门买东西,下午十二点到二十点禁止出门,每家只能一人出门。疫情期间减少人员出入,减少疫情传染概率,初衷非常好,但是,统一到上午,我个人感觉这种规定有违初衷。是不是洛阳市或者瀍河区统一规划各小区的出去时间,相互间隔,这样更合理,能起到减少感染的机会。同时,加强管理,确保规定能落到实处。

    lyd_OqY03YN1071 2020-02-07 评论8 浏览2978 编号 20200207170511898 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2020-02-08 08:21:17

尊敬的网友;
          您好!感谢您对疫情管控工作的关注!您的建议我们已收到,社区会更合理加强疫情管控工作。
                                                                                                                                                       瀍河乡政府
                                                                                                                                                                    2020年2月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1501439I3703M2020-02-11 20:51:52

    咋着都中 无条件支持村委会

  • lyd_OqY03YN10712020-02-09 12:48:37

    希望整个洛阳根据控制疫情需要统一规划出行时间!

  • lyd_1501439I3703M2020-02-09 09:32:57

    咋着都中

  • lyd_R37s3FLyn2020-02-09 07:14:40

    如小区都是这个时间段去采买,大家可想而知超市是什么样情况,往各位决策人能和周边小区沟通错开时间,避免人员密集,不要等出事了再后悔

  • lyd_15h3Y7006Z82020-02-08 18:33:00

    还有快递不让进小区门,大家都围在门口等着快递员给你说危险不危险

  • lyd_Qw680620F09412020-02-08 14:43:56

    请看看各家超市,人满为患,这不增加接触机会吗?路边摊位同风透气,是否可以放宽一点?快递员外卖员餐厅服务员收入单一,不现在生意难做,是否可以考虑做好防护的前提,鼓励和商超联合,移动超市送货到社区呢?

  • lyd_148XP41682020-02-08 00:04:08

    我们社区也是这个点能出去

  • 看不惯不公平之事2020-02-07 18:10:37

    说的特别对,现在全部统一时间扎堆去超市了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。