您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]豫C车牌洛阳到宜阳需要什么证明?

    在洛阳上班,节日回宜阳,需要什么证明?豫C车牌

    lyd_K361421jE0722 2020-02-07 评论2 浏览4570 编号 20200207164935146 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-02-12 09:28:26

尊敬的网友:
       您好!生命重于泰山。疫情就是命令,防控就是责任。当前,防控新型冠状病毒感染肺炎的严峻斗争中,必须把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,必须把疫情防控工作作为当前最重要的工作,必须全面落实联防联控措施、构筑群防群治的严密防线。我县按照中央、省、市疫情防控工作要求,坚持全国一盘棋,同时间赛跑、与病魔较量,竭力保护广大人民群众生命权、健康权。为减少人员流动,避免出现交叉感染,坚决遏制疫情蔓延势头,坚决打赢疫情防控阻击战,在疫情防控最吃劲的时候,采取必要的交通管制措施,是科学防控的需要。目前,全县一线防控工作人员,夜以继日,不辞辛苦,全力奋战在疫情防控一线,为我们守住了防疫安全底线,现一切平稳,无发现疫情。虽然,一些管控措施给部分群众出行带来不便,但若因特殊情况确需出行的,可按照县疫情防控领导小组要求,采取疫情防控措施,满足疫情防控要求,即可通行。给您造成的不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I38NvIinM2020-02-10 19:43:38

    怎样才能过,每天上下班。

  • lyd_350C39uS37h2020-02-08 13:43:23

    开的两个证明都不让过。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。