您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建设路上这司机停车太任性!还让不让非机动车走了? mobile

    今下午2点50分,我骑车从中信重机厂门口,建设路东南角慢东道往东走,只见这辆机动货车将整个慢东道,挡得严严实实的,非机动车根本就过不去!这样的司机太缺德了,建议交警部门对这种行为进行严厉重罚!这简单是漠视交通法规,严重侵犯了非机动车的行路权利!

    zy9238 2020-02-07 评论3 浏览3336 编号 20200207153933603 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-02-09 16:52:58

尊敬的网友:
    您好!您反映的建设路货车乱停乱放的问题辖区长安路交巡大队已收悉。大队已电话通知该车主两日内务必到大队接受处理,并安排辖区中队近期加强建设路沿线慢车道的乱停乱放治理力度,如您在出行中再遇到类似情况,请拨打110,大队将第一时间安排警力到场进行处置。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy92382020-02-11 09:50:48

    封什么路,那有只在慢车道上封路的道理?…

  • lyd_N16350711f71c2020-02-10 10:37:49

    有关部门的工作,总是让百姓操心!洛阳市做的最不到位的就是治理乱停车,沒有其他!

  • 冲冲2020-02-07 18:36:22

    确定不是封路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。