您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我2014年就在孟津新区的实验小学隔壁的润祥家园买了房子,以前由于各种原因一直没有装修入住。去年冬天到银行办的贷款把房子装修好了,过完年想把孩子转回来上学可是到学校找校领导他们说非得到暑假结束开学了才能转。不让转我还要在外面租房子,压力很大另外别的学校可以转我们孟津的就不行吗?
孟津 新区 装修 小学 不让 实验 房子 校领导 润祥 过完
回复部门:孟津区 2020-02-07 08:59:20
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下: 近期,由于新型冠状病毒感染的肺炎疫情形势非常严峻,各学校都积极投身于防控工作。待开学后,请家长带上相关入学手续,与新区小学进行联系。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: