您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于高龙镇美合花园2号楼一 楼采光与噪音污染

    我们买的是美合花园2号楼的房子,当时买的时候,南边没有盖超市,问他们售楼部的人,南边不会盖房子吧,他们说咱这先盖的房子,他们要盖的话需要留出来几米,美合这边房子与围墙1米左右,南边与2019年10月左右在围墙基础上加高盖了个钢结构超市,直接挡住了一楼3户的采光,还有超市那边的噪音也有点大。如果是超市应该离居民楼多远,符合消防的希望有关领导重视。

    lyd_N38R39ZcHF 2020-02-04 评论0 浏览1095 编号 20200204220156701 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-05 09:20:27

网友您好,经调查,您所反映的超市位于偃师市高龙镇火神凹顾龙路中段,名为金福源超市。金福源超市于2019年12月底开业,建筑面积650平方米,实用面积600平方米,超市所使用房屋建筑属于租赁性质,是超市负责人左某与房东王治某于2019年12月底签订租赁合同,租期三年。该超市所租用土地不属于美合花园小区土地,土地为房东王治某所有,有土地所有证。据超市负责人称该房屋建筑在建时,房东与美合花园小区负责人协商同意后所建,于2019年12底出租于金福源超市。关于采光及消防设施问题,房屋建时,北面围墙是用透明玻璃彩钢瓦作为遮挡,尽量避免影响北面住户采光。同时,超市是人员多聚集地区,超市内设有消防通道以及灭火器等消防设施。下一步,高龙镇政府会督促金福源超市尽快办理消防手续。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。