您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师五岔沟有人拖欠土地租金

    偃师市五岔沟村村民贾某,租赁五岔沟8组,3组,农用地近百亩,以各种名义拖欠租金两年,经镇政府多次调解无果

    lyd_ReV71w0911e 2020-01-31 评论0 浏览1903 编号 20200131214819204 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-01 12:01:21

尊敬的网友:您好! 经调查,贾某租赁五岔沟3组、8组农用地种植绿化树,因资金出现问题,一直拖欠地租。该问题所涉及村民已通过法律途径寻求解决。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。