您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳站和龙门站工程咨询 mobile

    1.请问洛阳龙门站交通枢纽什么时候能全面投入使用?

    2.洛阳站改造工程进展如何?预计什么时候完工投用?

    3.地铁大厦建设情况如何?

    lyd_1511G68O18H12 2020-01-31 评论0 浏览4421 编号 20200131173221108 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2020-02-02 20:08:20

网友:
   您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
   1.根据整体工期安排,洛阳龙门综合交通枢纽中心北广场项目,目前东部区域已经开通试运营,后续逐步开通中、西部区域。目前中、西部区域正在全力进行设备安装、调试中。待条件具备后上报市委市政府适时开通。
   2.洛阳火车站综合交通枢纽南广场改造工程位于火车站南广场下方,地下两层框架结构,建筑物长349.95m,宽60.2m,地下建筑面积49957.8m²。工程整体分为两期施工,一期工程为东侧基坑,面积5463m2;二期工程为剩余基坑及出入口,基坑面积为18443m2,出入口面积共计6182m2。目前一期工程主体结构完成50%,计划今年5月底完工;二期工程计划6月初开工,今年12月底主体结构完工。还将实施机电设备安装、装饰装修以及广场地面景观恢复等工程,还将对洛阳站站行包房拆除还建,对站房外立面以及安检大厅进行改造,整个改造工程预计2021年年底前完工并投入使用。
   3.地铁大厦建设有序推进,目前综合办公楼,服务楼,设备楼已封顶,目前正在进行机电装修。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。