您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]府店镇周寨大队夏后村村南土路何时能硬化?

    偃师市府店镇周寨大队夏后村6组村南有一条土路,雨雪天气泥泞不堪,经常有人滑倒,严重影响了村民的日常出行。即使村民怨声载道,数次向村委会,镇政府和各级领导反应,甚至在该网站连续反应三年(2017-2020),该问题仍旧没有解决。每次网站回复皆是已将修路事宜做为扶贫项目向市里申请,难道连续申请三年还没有批复下来吗?或者说为村民修路做实事不算是一个优先选择扶贫项目,不是当务之急该做的事,我们不理解!已经2020年了,村民们心里很着急,村民们已经盼了很多年了,村民们不想在雨雪天气再忍受泥泞的路面。希望领导可以切实体会村民们的感受,为夏后村该条土路上13户人家解决这个问题,这个困扰,谢谢领导!

    不可说 2020-01-30 评论1 浏览1464 编号 20200130225743777 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2020-02-01 11:55:22

网友您好,接到您的诉求后,偃师市府店镇政府高度重视,立即安排专人进行调查处理。目前,因受疫情和环保管控,暂无修路计划。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 不可说2020-02-06 12:20:46

    感谢及时回复!特殊时期,体谅政府各部门的艰辛。我们同心协力,众志成城,共抗疫情,加油!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。