您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]嵩县陆浑水库上的渔政执法人员为什么到汝河河道执法?

    嵩县陆浑水库上的渔政执法人员为什么要到汝河河道里执法?陆浑水库的渔政不是管理陆浑水库的?在河里逮个鱼也要罚款而且还不是少数开口就是五千的或者每人两千的,望有关部门回复

    ly... 2020-01-26 评论0 浏览35862 编号 20200126075236279 [陆浑水库管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:陆浑水库管理局 2020-01-29 16:43:18

尊敬的网友您好:
        陆浑水库管理局负责陆浑水库工程管理,只有水政执法权,没有水产渔业执法权,不能进行渔政执法、罚款。建议您向嵩县水产渔业管理部门咨询。

                                                                                                                                          河南省陆浑水库管理局
                                                                                                                                          二零二零年一月二十九日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。