请问,名下已买经适房,父母的房子能过户给自己吗?
回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-01-23 16:41:32
网友您好:
根据诉求人反映的问题,经济适用住房属保障性住房,购房人拥有有限产权,依据《洛阳市经济适用住房认购条件》(洛住保〔2019〕4号)中相关规定:已购买经济适用住房的家庭,再购买其他住房的,必须办理经济适用住房退出手续,或者通过补交土地收益等价款取得已购经济适用住房的完全产权。
已联系告知诉求人,诉求人已知晓并表示感谢。
感谢您对我市住房保障工作的关心!
尊敬的用户: