您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师中裕燃气公司推诿责任

    1月17日购买了100立方燃气,当晚充气成功后显示134.8,18日发现显示49.7,19日到燃气公司寻求解决问题的办法。燃气公司补气流程是查询总充气量和总用气量,之差即为燃气表显示剩余量。但因系统丢失2010年开卡时充值50立方记录,遂燃气公司以此为由仅愿意补充30多立方气

    lyd_l37yKK3541Q 2020-01-20 评论0 浏览1506 编号 20200120211002321 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-01-21 09:55:45

网友您好,经查,您于2010年10月21日点火通气,初次开卡日期为2010年10月21日,但是首次购气记录为2011年1月25日,总购气量1515立方,总用气量为1432立方,差额气量83方。目前您表具显示余额为49.5立方,系原创源客服系统将首次办卡购气记录丢失造成总购气量减少。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。