您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳规划轻轨或者地铁在宜阳有站点吗 mobile

    请问本次的二期申报三四号线中,轻轨或者地铁宜阳有站点吗

    lyd_15S1115100316y 2020-01-20 评论0 浏览4069 编号 20200120152441691 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道集团 2020-01-22 11:06:25

网友:
     您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
     我市正结合洛阳市国土空间规划的编制,开展城市轨道交通线网规划修编及二期建设规划相关工作,现阶段二期建设规划拟报建方案已通过市规委会,现阶段规划轨道交通3号线和4号线,按目前方案,在宜阳暂未拟设站点,目前我市轨道交通二期建设规划正与省、国家相关部门沟通上报事宜,结合目前线网修编工作,宜阳作为县域中心城市,为市区制造业提供配套服务的卫星城,将考虑规划一条轨道交通,拟设置若干站点,进行轨道交通覆盖服务,请您持续关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。