您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]暖鑫公司迟迟不给天成一品业主退暖气费 mobile

    暖鑫公司迟迟不给天成一品业主退暖气费,相互扯皮,望主管部门督促一下。

    lyd_1512x0013140j 2020-01-20 评论0 浏览1340 编号 20200120120227576 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2020-01-21 13:56:14

尊敬的网友您好:
       根据市城管局“会议纪要”精神,我公司已于2019年12月15日将天城一品相关供热设施移交洛阳热力有限公司,但是洛阳热力有限公司未按照协议的相关要求,将我公司预交给洛阳热力有限公司的热费退还于我公司。相关情况我公司书面请示市供热办,经市供热办协调,洛阳热力有限公司答复春节假期后将洛阳暖鑫热力有限公司预交热费退还。我公司严格按照相关“会议纪要”精神在收到洛阳热力有限公司退回的足额预交热费后,7-14个工作日内退还热用户相关热费。特此说明。
       我公司在此希望广大业主度过一个祥和愉快的春节。
       如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将积极协助您解决遇到的相关问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。