您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区天城一品小区内开减肥小儿推拿店投诉无门 mobile

    我是天城一品6号楼1单元804业主,803业主把房子租给别人在纯住宅区开减肥店小儿推拿店,每天我们家门口来来往往的陌生人严重影响了我家的生活安全和出行,我们投诉多次都没给解决,工商部门告知他们有营业执照合法,70年产权的纯住宅小区里开店,业主的合法权利谁来维护!根据《物权法》规定,业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。国家的这项法律都是摆设吗!

    挑食猫 2020-01-20 评论0 浏览1336 编号 20200120115249133 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-02-01 16:18:00

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经了解,我局执法人员已与诉求人取得联系并了解情况,后派人到该处进行检查,经查,该处具备营业执照,店名为“西工区贝佳生活馆”,负责人为“李晓艺”,地址为“天成一品3栋一单元3302”,根据市政府与市局的相关便民措施,该处地址目前正在变更中,我所与该处负责人进行约谈,要求其不得扰民及注意邻里关系,已将调查结果告知诉求人。




                               西工区市场监督管理局
                                   2020年2月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。