孟庄市场搬到东兴里时常以后,利民路与兴龙街交叉口经常有商贩占道经营,这两天更为严重,为啥搬过来以后没人管理?城管局、城关镇的领导们关注解决一下行吗?别大过年的让老百姓们堵路又堵心
回复部门:孟津区 2020-01-20 08:24:46
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
城管执法工作人员已告知该处流动商贩到东兴里市场进行销售,并告知其不得在该处摆摊占道经营。下一步,城管大队在日常巡查中,如发现类似情况将立即处理,为附近居民营造良好的出行环境。
尊敬的用户: