您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议将国家牡丹园进行改造提升 mobile

    建议把国家牡丹园规划为和王城公园一类性质的公园,把洛北民众的生活质量提高一下

    ly... 2020-01-19 评论1 浏览10056 编号 20200119124026766 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-02-11 14:52:21

网友您好!
       2017年国家牡丹园被国家林业和草原局批准为国家牡丹种质资源库。按照国家种质资源库的管理要求,2020年市政府安排专项资金对国家牡丹园进行基础设施改造提升,使之符合资源管理有序、设施保障到位的国家级种质资源库管理要求。目前,种质资源库建设项目正在积极筹备实施中,待国家基础设施项目完成后,将择机开放。为满足附近部分群众健身需要,国家牡丹园已协调四季牡丹展览馆管理单位将展馆外广场对群众开放。
      感谢您对国家牡丹园工作的关心,同时也感谢广大市民对国家牡丹园的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-18 12:38:43

    择机 这一择机已经两年了 对市民开放遥遥无期

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。