您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师首阳山羊二庄村西南角晚上烧垃圾 mobile

    垃圾清运不及时,经常被点燃,说好的百日攻坚呢?首阳山空气质量每次在偃师排名都是倒数第一,有关部门都是采取的啥措施改善空气质量?

    lyd_l37wz7003Mw 2020-01-18 评论0 浏览1745 编号 20200118205719691 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-01-19 16:17:59

网友您好,经查,羊二庄村垃圾箱失火问题属实。偃师市首阳山街道已经督促羊二庄村对垃圾箱进行清理,要求羊二庄村落实好环境卫生整治,做到垃圾日产日清,监督好村民不要焚烧垃圾。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。