朗润园业委会今天上午到古城办事处反映暖气问题,王永强主任当场给永安物业公司李转运打电话,要求提高供暖温度。李转运回复说因为小区供暖管道质量不好,所以不能把供暖温度调高。王永强主任要求物业尽量提高供水温度。下午到东方今典社区反映暖气问题。社区主任说:社区收到业主举报暖气不热的时候都会联系物业公司了解情况,物业公司的回复是供暖设备是自动运行的。社区对物业公司没有约束的手段。2019年供暖以来,小区业主多次投诉永安物业供暖克扣流量,可是办事处回应是因为取消过热费,物业不克扣流量顾不住成本。请问政府,物业盈利是克扣业主暖气流量的理由吗?永安物业自业委会成立以来一直未签合同,为何还能继续在朗润园存在?为何朗润园小区更换物业有如此大阻力?希望各级政府严查!
回复部门:洛龙区 2020-01-21 10:11:53
网友您好:
经了解,该小区暖气为转供,由于供暖管道过长,导致供暖过程中热损耗较大,同时因供暖设备问题,导致小区供暖压力保持在安全范围内,造成小区暖气温度不稳定。我办已要求该小区物业公司做好暖气检修工作,保障正常供暖,同时要求物业公司与业委会做好沟通工作,提高小区管理水平。感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区古城办
尊敬的用户: