您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师赛特鞋业拖欠工资不发怎么办?

    我是赛特的一名临时工,在工作中任劳任怨,但车间主任百般刁难与我,实在忍无可忍,终于在一月十五日工作中,忍受不了,与车间主任说了解决方案后,不采取我的建议后,愤然离去!注(我是打招呼的,我说这活我干不了老难干,不干了),今早我去厂里要工资,老板百般刁难,说我耽误他们生产了,有啥事为啥不给他说,关键是之前我给他反应问题的时候,他就一句话:不是有车间主任类,别没事都找我!行,我记住了,这一次我给车间主任说了,他又说我没和他说,还说一些让人气愤的话语“你找车间主任?谁给你发工资类!你找车间主任,你没找我,那你叫车间主任给你发工资吧!”(意思就是咋说都是我的错,我没理),工资更是想都别想,还说类非常肯定“啥时候我有时间了,再给你打电话,再给你发工资!年前是不可能发工资的(还说着你随便去告!我都不怕!)”我一个人也不知道咋办,谁能给我解决一下这个问题啊!快过年了,全指望这点钱过年的,咋办啊!

    lyd_I390837Js73Z 2020-01-17 评论0 浏览1125 编号 20200117123203509 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-01-17 16:36:51

尊敬的网友您好,您所反映的问题已由偃师市劳动监察大队承办。请您尽快整理好相关材料到偃师市劳动监察大队立案处理。偃师市劳动监察大队地址:偃师市商都路67号偃师宾馆西隔壁。联系电话:0379-67786033。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。