您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大道高架桥施工安全防护措施不到位 mobile

    丽春路王城大道交叉口王城大桥施工,无任何安全防护措施,无任何警示标识,桥下有一个防护员,形同虚设。桥下过往人员车辆存在安全风险。

    刘院生 2020-01-16 评论1 浏览5568 编号 20200116074604511 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-02-01 16:08:19

感谢您对市政建设工作的关心和支持,因此段道路作为王城大道施工保通路,交通压力较大,暂无法封闭道路施工。目前该处高架主体施工已完成,配套工程施工时为确保过往车辆安全,桥下将安排交通协管人员指挥交通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_5736vHU2020-01-16 21:00:58

    不知所云!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。