您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子转学后,学籍能否转移

    我家在乡下,孩子上小学随父母在洛上学,学籍在洛阳,孩子现在上高中了,父母己回乡下,孩子回原籍上学,学籍能转回原籍吗

    lyd_d3720ZhK213 2020-01-14 评论0 浏览811 编号 20200114174415121 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-01-16 09:26:56

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
   需经双方学校同意的情况下学籍可以转。
                        洛阳市教育局
                       2020年1月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。