您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳百度时代广场迟迟不交房。业主权益毫无保障

    2013年购买的洛阳百度时代广场房子,首付30%,一直不签购房合同,中间停工2年多,至今未安排签合同,迟迟不交房。业主多次上访无果。一年又过去了,既然五证齐全,确交房遥遥无期。快10年了,业主毫无权益可言。想知道目前是什么状态,什么时间可以交房。

    lyd_m38pyG072469 2020-01-14 评论1 浏览726 编号 20200114171950831 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-01-16 10:50:59

网友您好:
                      经了解,现阶段百度时代广场开发商正在进行水电设施施工前准备工作,我办已安排专人协调此事,并督促开发商加快施工进度。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                         洛龙区太康东路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_JuOG70W40R2020-01-15 00:04:26

    这名字听着就不靠谱。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。