您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师禁行行为是否人性化,参杂不公平对待

    我是2020年1月5号因高速封道,禁行显示时间为凌晨5点一23点,而我是23点10分进入行驶,而且也并没有提示禁行,可是为什么在槐新路与太学路交叉口被电子设备抓拍,然而前后都没违法拍照。这样的处罚公证在哪,对于外地货车公平公正的依据在哪。

    望有关部门给子合理解决,谢谢

    lyd_d19i221OC35 2020-01-14 评论0 浏览1018 编号 20200114171721988 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-01-14 17:41:59

网友您好, 如您对处罚有异议,可在收到处罚凭证之日起60日内向偃师市公安局申请复议,或者在6个月内向偃师市人民法院提起行政诉讼。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。