您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区九鼎豫丰苑一直不能签合同

    老城区九鼎豫丰苑有几套房屋一直处于被西工区人民法院查封状态,一直不能签合同!请相关部门了解详情后尽快督促开发商进行解压,也好让老百姓等了无限期的房子有个说法! 感谢 !!!

    笑笑ssssss 2020-01-14 评论0 浏览484 编号 20200114170220522 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-01-16 17:38:00

网友您好。经了解,九鼎豫丰苑部分房屋被法院查封,暂时无法签订购房合同。已督促开发公司抓紧协调解决该问题,公司回复目前老城区政府正在牵头协调解决,公司会积极配合,争取早日斛除房屋查封与购房业主签订合同。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。