您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河南昌弘建设工程有限公司拖欠我工程款

    我于河南昌弘建设工程有限公司名下在孟津干机械活,总工程量6万8千元。截止目前工程已完工数月,还有4万多未结算。多次沟通无果,现河南昌弘负责人张浩拒接电话,联系不上。年关将近,工人苦等无果。所以烦请有关部门给予帮助支持。

    lyd_I38T6Jvdg 2020-01-14 评论0 浏览634 编号 20200114161916571 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-01-14 16:28:09

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县人社局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,诉求人董某于2019年4月从河南昌宏建设工程有限公司带领工人和机械设备到孟津县83工化旅从事基建工作,进行场地平整,工程完毕后拖欠其工程款。因工程款和机械费已超出劳动监察受理范围,监察员已告知诉求人同上级包工头结算完毕后携带相关证据材料通过其他法律途径讨要工程款。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。