请问,我第一套房是商业贷款,第二套房如果申请公积金贷款购买的话是按首套房吗?利率有变化吗?
回复部门:住房公积金管理中心 2020-01-13 15:57:12
尊敬的网友:您好!
您所留电话我们经多次拨打均提示关机,无法与您直接联系。
根据洛阳市住房公积金管委会《关于住房公积金个人住房贷款有关政策的通知》([2015]3号):“对于首次使用住房公积金贷款购买普通自住房(非第三套及以上住房)的家庭,按照首套住房贷款政策执行”。“对住房套数的认定以房管部门提供的贷款职工家庭名下现有住房套数为准”。目前首套房住房公积金贷款5年以上年利率为3.25%。
住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: