您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区5-22楼下馄饨店排烟过大 mobile

    5-22的馄饨店冬季排烟愈演愈烈,越来越大,现在肉眼可见,严重影响附近空气质量,如果这附近有环保检测站我相信可以很快关停,可惜啊,没有啊,所以希望排烟少拍点,开小点,把环保啊处理达标。

    lyd_b38Q172005rE 2020-01-10 评论4 浏览4186 编号 20200110174822889 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-01-14 08:47:11

尊敬的网友:
              您好!接到您的投诉后我局高度重视,已安排执法中队现场查看,经四次检测显示合格。该处混沌店铺经营以蒸、煮为主,会产生蒸汽,不涉及炒菜、油煎炸等油烟排放情况。同时,为了给周边居民住户更好的生活环境,我局已与该处物业说明情况,与商铺所处居民楼住户沟通建议加长排烟管道。感谢您对我们城市管理工作的支持! 
                                                                                                                           涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q24u24ne21p2020-01-14 07:25:03

    难道这样还是不影响环境吗,难道让老百姓怎么生活呀,新建住宿楼下不能经营饮食,难道是国家的法规法律,让有些人,有些部门不去执行,非要我们去投诉,去找上一级政府解决。

  • 河洛邙樵2020-01-12 12:17:55

    哈哈,环保检测站在矿一小楼顶呢,有点远,否则你那里也会天天洒水的!

  • lyd_1516Cy2318L242020-01-11 12:47:15

    这个是水蒸气吧?

  • lyd_Q24u24ne21p2020-01-11 12:23:03

    管管吧,反映多次,有关部门工作人员来了,敷衍了事,糊弄百姓,难道有关部门的工作人员与饭店有经济关系,恳请希望领导倾听老百姓的呼声,查工作领域的腐败分子,还人民群众的正常的生活环境。我们会义无反顾的,维护自己的合法权利。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。