您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县香鹿东19巷的暖气管道能不能单独建设?

    寒冬已至,香鹿东18、19巷在热力公司的帮助下使用上了期盼已久的暖气,家里温度也有所提升。但是在装上暖气后,家里的温度却迟迟不能达到18摄氏度以上,经过对暖气管道内的堵塞物进行清除,收效甚微,甚至于家里末端的暖气片根本就不热,更不要提达到18摄氏度以上了。据了解,造成这样的原因很大一方面是19巷使用的是从18巷引出来的一条支线管道,一条暖气管道怎么能保证两排近百人的正常取暖呢? 希望宜阳县热力公司考虑实际问题,帮助19巷居民单独接入一条暖气管道,以保证群众在冬季能够正常取暖!

    yyxcx 2020-01-10 评论1 浏览1870 编号 20200110172525605 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-01-15 16:43:01

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,现回复如下:经我局了解,香鹿18、19巷共用暖气管道的管径及流量均可满足该区域正常用暖,对18巷用暖并无影响。针对用户反映问题,热力公司生产人员已到站房现场进行查看,目前一级供热管网及所属换热站房显示温度压力均正常。家中各房间受热不均匀有多方面原因造成,如:1.用户家暖气片及管道循环差;2.房屋不属于节能建筑,未进行保温处理。用户如发现用暖问题,可及时拨打我县热力公司24小时值班维修电话68828028。 

                                                                                                                                                       宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1509d3914T00P2020-01-11 09:31:42

    一个换热站哪能带那么多区域,别想了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。